четверг, 30 августа 2012 г.

Джинсовое настроение

Джинсы - моя любимая вещь в гардеробе! Они же стильные, универсальные и практичные! Но иногда они надоедают, некоторые приходят в негодность.... И со временем их скапливается такое количество!..
Встречала, что швейных дел мастера творят такие эксклюзивы из них! Да и в скрапбукинге многие используют деним в качестве декора... Вот и у меня зародилась идея сделать из любимой ткани что-нибудь этакое! Кстати, это первая скрап-поделка для себя любимой ;)
Раскромсала, в общем, я джинсики уже давненько - а вот закончить работу все руки не доходили. Но пару дней назад волна вдохновения пришла - и понеслось!
Вот итог ;)
Сначала обложка
(с ней я хочу принять участие в задании блога "Творим вместе" по скетчу №35)

далее страничка журналинга, так сказать )
объёмчик
 ну и, собственно, сами странички (вернее некоторые из них):
С этой участвую в задании "Скрап-инфо" - "Страничка на темном фоне"
ну, а это просто посмотреть ;)



Вначале показалось, что слишком темновато получается - и ткань синяя, и фото не особо яркие... Но потом я заметила цвет топика. От него и плясала. К концу работы уже начала сомневаться по другому поводу - не слишком ли много розового? )))
Всего получилось 12 страничек, включая обложку.
Теперь любуюсь этим подарком самой себе ) Теплые текстурные странички, фото на фоне моря и подвески-ракушки напоминают об отпуске 2008 года!
Вот такая история ;)

Буду рада вашим комментариям!

13 комментариев:

  1. оказывается, джинса очень хорошо сочетается с водой)) Спасибо, что творите вместе со "Скрап-Инфо".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. В начале творческого пути это очень важно :)

      Удалить
  2. отличная идея джинсового альбома))))

    ОтветитьУдалить
  3. ДА!Альбомчик получился на славу)))
    Галь,заходи ко мне за наградой!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Оль! Для меня это все пока так ново )Обязательно зайду ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный альбомчик получился! Я вот тоже всё хочу что-то джинсовое покромсать.))) Спасибо за участие в моей конфетке!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за внимание к моей работе!

    ОтветитьУдалить
  7. Вообще, мне понравилось все: и задумка и исполнение, и даже техника. Не понравилось только одно - розовый цвет. Эти подложки так и светятся "забивая" все фотографии.
    Подложки лучше выбирать из цветов фотографии или контрастно к ним, но так, чтобы сохранялась палитра, стиль и тональность.
    Я думаю, что тут хорошо смотрелись бы и белые подложки и нежно-голубые.
    Отдельно скажу про цветочки, не надо их размещать в уголках. В итоге у вас работа, где яркие подложки и яркие цветочки, все врозь, а фотографий вообще как бы нет... Надо цветочки бы подвинуть ближе к фотографиям, не в уголок, а прям, чтоб серединка цветка была на краю подложки.
    Вот и все замечания, а так очень все симпатично, аккуратненько и стильно.
    П.С. Возможно и розовый цвет смотрелся бы хорошо, но только более теплый оттенок, нежно-грязно-розовый, к примеру. Я бы тогда сделала подложку потоньше, а цветы бы сделала из разных оттенков синего, а розовую оставила бы только серединку, наверное.

    Спасибо, что пригласили в гости )))) Извините, что высказала критику, но работа такая хорошая, хочется помочь советом )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за такой подробный комментарий! На критику реагирую адекватно. Она даже необходима на первых порах - я ведь еще только начинающий скрапбукер ;)Буду совершенствоваться! Еще раз спасибо за внимание к моей работе!

      Удалить

Спасибо за комментарий! Каждый из них для меня важен!